Nordweissperle Garten- und Rasenkalk 25 Kg

12,45 € *
Inhalt: 25 Kilogramm (0,50 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Auf Lager, Lieferzeit ca. 2-3 Werktage

  • MH10065
  Nordweissperle Garten- und Rasenkalk   - 25 Kg -... mehr
Produktinformationen "Nordweissperle Garten- und Rasenkalk 25 Kg"

 

Nordweissperle

Garten- und Rasenkalk

 

- 25 Kg -
 
  • ergänzt lebensnotwendige Hauptnährstoffe
  • ist sofort wirksam und hochlöslich
  • neutralisiert schädliche Bodensäuren
  • fördert das Pflanzenwachstum
  • mobilisiert festliegende Nährstoffe
  • verbessert die Bodendurchlüftung und Wasserführung
  • aktiviert das Bodenleben und die Nährstoffaufnahme

 

 

Zum Düngen von Blumen- und Rosenbeeten.
Rasenflächen, Gemüsekulturen, Bäumen und Sträuchern

Kohlensaurer Kalk 88
leicht umsetzbar
83 % CaCO³, Magnesiumcarbonat
50 % basisch wirksame Bestandteile bewertet als CaO
(Neutralisationswert)

 
Anwendungsempfehlung: Siehe Bild

 

Weiterführende Links zu "Nordweissperle Garten- und Rasenkalk 25 Kg"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Nordweissperle Garten- und Rasenkalk 25 Kg"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Jardino Dünger für Gemüse, Obst, Beeren 1,7 Kg Jardino Dünger für Gemüse, Obst, Beeren 1,7 Kg
Inhalt 1.7 Kilogramm (4,97 € * / 1 Kilogramm)
8,45 € *
Kieselgur im Eimer Kieselgur im Eimer
Inhalt 1 Kilogramm
ab 7,45 € *
Manna BIO Algenkalk Puder 5 kg Manna BIO Algenkalk Puder 5 kg
Inhalt 5 Kilogramm (3,49 € * / 1 Kilogramm)
17,45 € *
Euflor Blühwunder 1 Kg Euflor Blühwunder 1 Kg
Inhalt 1 Kilogramm
9,99 € *
Oscorna Kompost-Beschleuniger 5 Kg Oscorna Kompost-Beschleuniger 5 Kg
Inhalt 5 Kilogramm (2,80 € * / 1 Kilogramm)
13,99 € *
fiori Anzuchterde Erde 15 l fiori Anzuchterde Erde 15 l
Inhalt 15 Liter (0,31 € * / 1 Liter)
4,65 € *
Salzleckstein weiß 10 Kg Salzleckstein weiß 10 Kg
Inhalt 10 Kilogramm (0,59 € * / 1 Kilogramm)
5,85 € *
Geflügelkörnerfutter Hühnerfutter Geflügelkörnerfutter Hühnerfutter
Inhalt 5 Kilogramm (1,49 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,45 € *
Weizenmehl Weizenmehl
Inhalt 2.5 Kilogramm (2,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,00 € *
Zuletzt angesehen